BUDDAHOUSE

平成元年生まれ。札幌 山鼻出身のDJ / Producer 05年からDJとしての活動を開始。道内外での活動ののち16年に拠点を東京へ移す。 14年、フィンランドの名門レーベルTop Billinと東京のネットレーベルTREKKIE TRAXによる「TREKKIE TRAX JAPAN VOL.1」への参加や、同郷のPARKGOLF、Qrionらとコンピレーションアルバム「VANDCAMP」を制作。 16年、国内老舗ネットレーベルsabacanrecordsから初となるEP「Summer Breeze」をリリース。 17年7月、シングル「Mango!」をデジタルリリース、同年9月にDJによる楽曲のリリースに特化した自主レーベル「FRUIT PARLOR」の立ち上げと共に同レーベルより「See you.」をデジタルリリース。 18年4月、自身初となるミニアルバム「禁忌」をFRUIT PARLORよりリリース。iTunes electronic アルバムチャートにて1位獲得。 19年4月、FRUIT PARLORより「Rave Your Mind」をリリース。 BUDDHAHOUSEと並行し、サイエンスフィクションに重点をおいた別名義「BDH」を始動させ、幅広い現場で活動中。
SHARE

EVENT

Anthem ・ MALTINE SEED BOX ・ GOODWEATHER × 異レギュラー

| 2017.08.10 Thursday | 14:00 〜

COSMIC ROCKS

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2017.09.08 Friday | 14:00 〜

SUMMER BREEZE

BASS MUSIC HIP HOP TECHNO | 2017.08.11 Friday | 14:00 〜

EACH TIME

| 2017.09.28 Thursday | 11:00 〜

家 -Yeah- #家だけにYeah

| 2017.11.26 Sunday | 04:00 〜

ROOFTOP DANCING - SANKEYS ROOFTOP HALLOWEEN -

CROSSOVER | 2017.10.27 Friday | 08:00 〜

MARBLE

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2017.10.28 Saturday | 14:00 〜

PK FLASH!

BASS MUSIC CROSSOVER HOUSE | 2017.12.21 Thursday | 09:00 〜

いつかこの音を思い出してきっと泣いてしまう #いつ音

HOUSE TECHNO | 2017.12.10 Sunday | 07:00 〜

Rat The Mind -PRE COUNTDOWN PARTY-

HOUSE TECHNO | 2017.12.30 Saturday | 14:00 〜

trackmaker

| 2018.03.03 Saturday | 14:00 〜

「 8年目の真相 」×Glad 8th Anniversary

| 2018.02.25 Sunday | 08:30 〜

COSMIC ROCKS

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2018.03.10 Saturday | 14:00 〜

DANCING da VILLAGE

HOUSE | 2018.03.24 Saturday | 14:00 〜

clubasia 22nd Anniversary -Day1-

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2018.03.29 Thursday | 13:00 〜

Boys Noize supported by BYB AMSTERDAM

HOUSE | 2018.05.25 Friday | 13:00 〜

いつかこの音を思い出してきっと泣いてしまう #いつ音

HOUSE TECHNO | 2018.05.20 Sunday | 07:00 〜

APOSTROPHY

HOUSE TECHNO | 2018.05.04 Friday | 14:00 〜

Paradise Box #パラボ0624

BASS MUSIC HOUSE TECHNO | 2018.06.24 Sunday | 06:00 〜

AUDIO TWO feat. Qrion

CROSSOVER HOUSE | 2018.06.09 Saturday | 14:00 〜

HyperJuice presents -TOO YOUNG TO DANCE-

BASS MUSIC HOUSE TECHNO | 2018.06.05 Tuesday | 08:30 〜

「超合法」#超合法東京

| 2018.08.18 Saturday | 04:00 〜

trackmaker

| 2018.07.21 Saturday | 13:00 〜

#アジアニ -第伍期-

| 2018.06.29 Friday | 14:00 〜

ハイパーの日2018

BASS MUSIC CROSSOVER TECHNO | 2018.08.18 Saturday | 14:00 〜

R ✕ BUDDHAHOUSE

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2018.09.15 Saturday | 13:00 〜

ARTIFICIAL ART feat. Bake

BASS MUSIC HOUSE TECHNO | 2018.10.20 Saturday | 13:00 〜

【最終回】いつかこの音を思い出してきっと泣いてしまう #いつ音

CROSSOVER HOUSE | 2018.10.21 Sunday | 07:00 〜

Mock You

BASS MUSIC HOUSE TECHNO | 2018.10.11 Thursday | 14:30 〜

Mock You

BASS MUSIC HOUSE TECHNO | 2018.10.18 Thursday | 14:00 〜

【入場無料!!】Mock You

BASS MUSIC HOUSE TECHNO | 2018.10.25 Thursday | 14:00 〜

TECHNO INVADERS

HOUSE TECHNO | 2018.11.24 Saturday | 13:00 〜

THE SUN&THE MOON COUNTDOWN PARTY 2019

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2018.12.31 Monday | 12:00 〜

TUESDAY+TOKYO

| 2018.12.25 Tuesday | 10:00 〜

Mock You

BASS MUSIC HOUSE TECHNO | 2019.01.10 Thursday | 14:00 〜

THE GINZA OLの宴

HOUSE | 2019.01.19 Saturday | 10:00 〜

trackmaker

HOUSE | 2019.03.01 Friday | 13:00 〜

KIDOTAMA「追いコン」

| 2019.02.19 Tuesday | 10:00 〜

Mock You ※入場無料(ENTRANCE FREE!!)

BASS MUSIC HOUSE TECHNO | 2019.03.13 Wednesday | 15:00 〜

Mock You ※入場無料(ENTRANCE FREE!!)

BASS MUSIC HOUSE TECHNO | 2019.03.20 Wednesday | 15:00 〜

Mock You ※入場無料(ENTRANCE FREE!!)×clubasia 23rd Anniversary-DAY.2-

BASS MUSIC HOUSE TECHNO | 2019.03.20 Wednesday | 15:00 〜

Mock You ※入場無料(ENTRANCE FREE!!)

BASS MUSIC HOUSE TECHNO | 2019.03.27 Wednesday | 15:00 〜

『Mock You』× clubasia 23rd Anniversary-DAY.2-

BASS MUSIC HOUSE TECHNO | 2019.03.21 Thursday | 14:00 〜

「MAGNET by SHIBUYA109 RENEWAL PARTY 渋ゲキ祭 ''MAG’s PARK DJ PARTY''」

DnB HOUSE | 2019.03.22 Friday | 09:00 〜

trackmaker

HIP HOP | 2019.04.28 Sunday | 13:00 〜

渋ゲキFM 「公開生放送」& DJ PARTY

CROSSOVER | 2019.05.23 Thursday | 11:00 〜

Modern Disco feat. Poolside DJ Set

CROSSOVER HOUSE | 2019.05.31 Friday | 13:00 〜

double A-side × オトノハ

CROSSOVER TECHNO | 2019.06.07 Friday | 13:00 〜

EDGE HOUSE feat. DJ HAUS

HOUSE TECHNO | 2019.06.29 Saturday | 13:00 〜

THE GINZA OLの宴

CROSSOVER HOUSE | 2019.07.15 Monday | 05:00 〜

TOM TRAGO JAPAN TOUR 2019

BASS MUSIC HOUSE | 2019.08.11 Sunday | 13:00 〜

TECHNO INVADERS

TECHNO | 2019.08.16 Friday | 13:00 〜

Azumaya -Thursday-

HOUSE | 2019.09.19 Thursday | 12:00 〜

Azumaya -Thursday-

HOUSE | 2019.09.19 Thursday | 12:00 〜

MODERN DISCO feat. Harvey Sutherland

CROSSOVER HOUSE | 2019.10.11 Friday | 13:00 〜

TECHNO INVADERS

TECHNO | 2019.09.20 Friday | 13:00 〜

EDGE HOUSE

HOUSE | 2019.11.02 Saturday | 13:00 〜

Azumaya -Wednesday-

HOUSE | 2019.11.13 Wednesday | 12:00 〜

TECHNO INVADERS

TECHNO | 2019.11.15 Friday | 13:00 〜