TAKAMI

(REBOOT / BUZZ×3)1995年からDJを始め、現在は「REBOOT@Sankeys TYO(代官山)」・「BUZZ×3@R LOUNGE(渋谷)」のレジデントDJとして活躍中。
また、ネオ・モダンなテクノパーティー「ハイライト(hi-lite)@神宮前GALAXY」を主宰。
他、2012年6月より日本初のダンス専門インターネットラジオblock.fmにて「radio REBOOT」(毎週火曜日 24:00~)をレギュラー担当。東京を拠点にテクノやハウスなどの、ジャンルを問わず様々なパーティーでゲストプレイし意欲的な活動を行っており、THE ADVENT・CRISTIAN SMITH・HARDFLOOR・MARCO BAILEY・FILTER HEADS・CRISTIAN VARELA・SIAN・TOMEHADESなど来日時にも共演し、「TECHNO」を基本とし4DECKSを駆使した独自のファンキーな選曲と安定感のあるプレイスタイルは、幅広いオーディエンスやDJの間で評価が高い。また、ロック&クラブマガジン「LOUD」によるDJ人気投票「DJ 50/50」にも、2006年より連続ランクインを果たし、その根強い人気高さが伺える。2002年9月には自身、MOON AGE RECORDINGSから初リリースとなった「AGAINST THE OVERDRIVE E.P.」はQ'HEY、DJ SHUFFLEMASTER、YAMA、DJ UIROHなどから高い評価を受けた他、ドイツのクラブ誌「raveline」では5つ★の評価を得て話題を呼んだ。数多くのトラックをリリースし、その楽曲のオリジナリティーの高さからリミキサーとしても作品を提供している。
SHARE

NEWS

1/11(土) P.O.W.E.R. × block.fmによるBIGな新年会が渋谷VISIONにて開催
1/11(土) P.O.W.E.R. × block.fmによるBIGな新年会が渋谷VISIONにて開催
TOKYO HARD GROOVE SESSION '17 -Spring-直前、出演者インタビュー
彼が語るTHGSにかける想いや、本公演の注目点などを押さえると、よりイベントを楽しむことができるのではないだろうか。
2/21(火)放送のradioREBOOTは、DUMMUNEとのコラボレーション放送が決定
DOMMUNEからはDJプレイとその映像を、block.fmからはDJプレイに乗せてQ'HEY、TAKAMI、KOMATSUがトークを繰り広げます
2/7(火)放送のradioREBOOTは、Facebookにてライブストリーミング配信をお届け
これまで見ることのできなかった”radioREBOOT”オンエア時の様子を目の当たりに出来るチャンス。お聴き逃しなく!
秋葉原重工コンピレーション第6弾がコミックマーケット91にて頒布決定
バラエティ豊かな顔ぶれながらも、その内容はまさしく「重工」な全20曲となっている。
祝放送200回。来週放送の「radio REBOOT」はアニバーサリーゲストにテクノ・ゴッドKen Ishiiを迎えて放送
祝放送200回。来週放送の「radio REBOOT」はアニバーサリーゲストにテクノ・ゴッドKen Ishiiを迎えて放送
block.fm 2015年7月からのタイムテーブルを公開します
block.fm 2015年7月からのタイムテーブルを公開します
WIRED CLASHが再びageHaで開催!radioREBOOT の公開生放送が決定!
WIRED CLASHが再びageHaで開催!radioREBOOT の公開生放送が決定!
超試飲会から,新作モノマネまで!? REBOOTクルーが新宿2丁目へ繰り出す!
超試飲会から,新作モノマネまで!? REBOOTクルーが新宿2丁目へ繰り出す!
今年で20周年を迎えた「REBOOT」が9月15日(土)渋谷ContactでDJ Charlotte de Witteを招聘して開催決定!
今年で20周年を迎えた「REBOOT」が9月15日(土)渋谷ContactでDJ Charlotte de Witte(シャルロット・ド・ヴィト)を招聘して開催決定! 「この日は東京のテクノシーンにとって試金石になると思っています」REBOOTのQ'HEYよりコメントも。
来日を控えたTOM HADES(トム・ヘイズ)とSTEVE REDHEAD(スティーブ・レッドヘッド)に対するQ'HEYの思いとは?
TOM HADESとSTEVE REDHEAD来日! 一貫してハードスタイルのテクノを鳴らし続けてきた2人のプレイをQ'HEYが強力にサポート
90年代にテクノシーンを変えた大傑作「Energy Flash」の偉大さをKEN ISHIIとQ'HEYが語る
名門テクノレーベル「R&S」を代表する大傑作Joey Beltram「Energy Flash」について2人が熱く語った。

EVENT

Maniac Beach × REBOOT presents SUNSET CRUISE

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2017.07.01 Saturday | 08:30 〜

8.20 elation

HOUSE TECHNO | 2017.08.20 Sunday | 06:00 〜

東京歌謡曲ナイト2017

| 2017.09.01 Friday | 10:00 〜

Mijk Van Dijk JAPAN TOUR 2017

CULTURE HOUSE TECHNO | 2017.09.17 Sunday | 14:00 〜

duo

DnB HOUSE TECHNO | 2017.08.18 Friday | 14:00 〜

Buzz×3

HOUSE TECHNO | 2017.08.26 Saturday | 21:00 〜

オトラベル

TECHNO | 2017.09.16 Saturday | 13:00 〜

PHAZE (7F)

HOUSE TECHNO | 2017.08.30 Wednesday | 13:00 〜

LALLAPALOOZA 2017

TECHNO | 2017.10.15 Sunday | 02:30 〜

秋葉原重工 - Akihabara Heavy Industry Inc. #20

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2017.09.23 Saturday | 05:00 〜

U 4th Anniversary

HOUSE TECHNO | 2017.09.23 Saturday | 05:00 〜

MovemEnt vol.15

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2017.10.07 Saturday | 12:00 〜

六本木 pint of music

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2017.10.20 Friday | 08:00 〜

新宿二丁目系自作自演的 りんごないと 6周年

| 2017.09.29 Friday | 12:00 〜

エビハロ2017

CROSSOVER HIP HOP HOUSE | 2017.10.29 Sunday | 08:00 〜

FIX #027

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2017.10.14 Saturday | 14:00 〜

BUZZ×3 7TH ANNIVERSARY

DnB HOUSE TECHNO | 2017.10.28 Saturday | 21:00 〜

Lotus

BASS MUSIC TECHNO | 2017.11.03 Friday | 14:00 〜

Suree 6th Anniversary - Day 2-

HOUSE TECHNO | 2017.11.04 Saturday | 10:00 〜

DENSE ALLOY

TECHNO | 2017.11.03 Friday | 08:00 〜

PHAZE (6F)

HOUSE TECHNO | 2017.12.09 Saturday | 13:00 〜

THE BEST COUNTDOWN to 2018

| 2017.12.31 Sunday | 11:30 〜

TOKYO AFTER HOURS 2018 -New Year's Day-

HOUSE TECHNO | 2018.01.01 Monday | 21:00 〜

Buzz×3

HOUSE TECHNO | 2017.12.24 Sunday | 21:00 〜

HOPPY New YEAR(s) 2018

HOUSE TECHNO | 2018.01.13 Saturday | 13:00 〜

REBOOT COUNTDOWN

TECHNO | 2017.12.31 Sunday | 14:00 〜

Suree @ R Lounge -90's TECHNO EDITION- (6F)

HOUSE TECHNO | 2018.01.20 Saturday | 13:00 〜

PHAZE

HOUSE TECHNO | 2018.01.31 Wednesday | 13:00 〜

六本木pint of muic

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2018.01.26 Friday | 08:00 〜

Hardonize #29 -10th Anniversary-

TECHNO | 2018.02.10 Saturday | 06:00 〜

R Lounge 5th ANNIVERSARY LAST DAY PHAZE & BUZZ×3

HOUSE TECHNO | 2018.02.24 Saturday | 13:00 〜

REBOOT 20th Anniversary

TECHNO | 2018.03.10 Saturday | 13:00 〜

来夢来人 3rd Anniversary

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2018.03.05 Monday | 10:00 〜

TTBD 2018 in Tokyo

BASS MUSIC DnB | 2018.04.22 Sunday | 06:00 〜

PLAY BALL-プロ野球2018シーズン開幕直前 SP-

| 2018.03.29 Thursday | 10:00 〜

Buzz×3

HOUSE TECHNO | 2018.04.22 Sunday | 21:00 〜

PHAZE 2nd ANNIVERSARY 2

HOUSE TECHNO | 2018.05.02 Wednesday | 11:00 〜

六本木pint of music~ズンドコ・ロッポンギBIRTHDAY BASH!!~

HOUSE TECHNO | 2018.04.27 Friday | 08:00 〜

PHAZE (7F)

HOUSE TECHNO | 2018.06.20 Wednesday | 13:00 〜

duo -TAKAMI × TETSUJI TANAKA-

DnB TECHNO | 2018.06.30 Saturday | 14:00 〜

relation

HOUSE TECHNO | 2018.06.23 Saturday | 10:00 〜

BUZZ × 3 -SUMMER DASH- (6F AFTER HOURS)

HOUSE TECHNO | 2018.07.01 Sunday | 21:00 〜

Maniac Beach × REBOOT presents SUNSET CRUISE

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2018.08.25 Saturday | 08:30 〜

Lotus

BASS MUSIC DnB TECHNO | 2018.08.03 Friday | 14:00 〜

東京歌謡曲ナイト2018

| 2018.08.24 Friday | 10:00 〜

BUZZ × 3 -END OF SUMMER- (6F AFTER)

BASS MUSIC DnB TECHNO | 2018.08.26 Sunday | 21:00 〜

PHAZE (7F)

HOUSE TECHNO | 2018.08.29 Wednesday | 13:00 〜

Reboot presents Charlotte De Witte

TECHNO | 2018.09.15 Saturday | 13:00 〜

REBOOT presents Charlotte de Witte supported by Juemi

TECHNO | 2018.09.15 Saturday | 13:00 〜

LALLAPALOOZA 2018

TECHNO | 2018.10.21 Sunday | 02:00 〜

六本木pint of music

HOUSE TECHNO | 2018.09.28 Friday | 08:00 〜

BLACK BOX vol.12

HOUSE TECHNO | 2018.10.27 Saturday | 14:00 〜

BUZZ×3 8TH ANNIVERSARY

HOUSE TECHNO | 2018.10.28 Sunday | 21:00 〜

PHAZE HALLOWEEN (7F)

HOUSE TECHNO | 2018.10.31 Wednesday | 13:00 〜

SUREE

HIP HOP HOUSE TECHNO | 2018.11.10 Saturday | 14:00 〜

六本木pint of music

HOUSE TECHNO | 2018.11.30 Friday | 08:00 〜

WOMB X CIA presents TOM HADES and STEVE REDHEAD

HOUSE TECHNO | 2018.11.24 Saturday | 13:00 〜

オトラベル 17th Anniversary Special x REBOOT 20th Anniversary Tour

TECHNO | 2018.11.17 Saturday | 13:00 〜

TOKYO AFTER HOURS 2019 -New Year's Day-

HOUSE TECHNO | 2019.01.01 Tuesday | 21:00 〜

25th ANNIVERSARY OF MANIAC LOVE - ML PROGRAM 2

TECHNO | 2018.12.08 Saturday | 13:00 〜

SECTION -2018 YEAR END PARTY-

HOUSE TECHNO | 2018.12.30 Sunday | 13:00 〜

ageHa COUNTDOWN to 2019 -YEAR OF PRIDE-

EDM HIP HOP TECHNO | 2018.12.31 Monday | 12:00 〜

HOPPY New YEAR(s) 2019

HOUSE TECHNO | 2019.01.12 Saturday | 13:00 〜

六本木pint of music

HOUSE TECHNO | 2019.01.25 Friday | 08:00 〜

The Last Party 2018 -Day2-

HOUSE TECHNO | 2018.12.29 Saturday | 10:00 〜

PHAZE -NEW YEAR PARTY- (7F)

HOUSE TECHNO | 2019.01.09 Wednesday | 13:00 〜

PHAZE -NEW YEAR PARTY- (7F)

HOUSE TECHNO | 2019.01.09 Wednesday | 13:00 〜

LOTUS

DnB TECHNO | 2019.02.01 Friday | 14:00 〜

渋ゲキFM by block.fm 「DJ Party」

| 2019.02.01 Friday | 11:30 〜

秋葉原重工 - Akihabara Heavy Industry Inc. #23

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2019.02.16 Saturday | 05:00 〜

R LOUNGE 6TH ANNIVERSARY LAST DAY

HOUSE TECHNO | 2019.02.23 Saturday | 13:00 〜

ACCUTRON 08 × REBOOT

TECHNO | 2019.03.23 Saturday | 13:00 〜

六本木pint of music

CROSSOVER HOUSE TECHNO | 2019.03.20 Wednesday | 08:00 〜

BUZZ×3 GW SPECIAL

HOUSE TECHNO | 2019.04.28 Sunday | 21:00 〜

ALTER with TAKAMI&hidemi

HOUSE | 2019.04.19 Friday | 14:00 〜

REBOOT 21st ANNIVERSARY - MAYURI & TAKAMI Birthday Bash! -

TECHNO | 2019.04.27 Saturday | 13:00 〜

PHAZE 3rd ANNIVERSARY PART 1

HOUSE TECHNO | 2019.05.01 Wednesday | 13:00 〜

ALIVE presents REBOOT feat. PIG & DAN, FATIMA HAJJI

HOUSE TECHNO | 2019.05.24 Friday | 13:00 〜

六本木pint of music

HOUSE TECHNO | 2019.05.10 Friday | 08:00 〜

秋葉原重工 - Akihabara Heavy Industry Inc. Shibuya Branch #1 -

TECHNO | 2019.05.20 Monday | 12:00 〜

ALIVE presents REBOOT feat. FERNANDA MARTINS & LAYTON GIORDANI

CROSSOVER TECHNO | 2019.06.28 Friday | 13:00 〜

BLACK BOX vol.14

HOUSE TECHNO | 2019.06.29 Saturday | 14:00 〜

Lotus

DnB TECHNO | 2019.06.07 Friday | 14:00 〜

ALIVE presents REBOOT feat. DJ RUSH

HOUSE TECHNO | 2019.07.12 Friday | 13:00 〜

六本木pint of muic

HOUSE TECHNO | 2019.07.05 Friday | 08:00 〜

X-DAY [ageHa Special Day Time Event]

DnB TECHNO | 2019.07.20 Saturday | 03:00 〜

東京歌謡曲ナイト2019

| 2019.08.30 Friday | 10:00 〜

ベップエンターテイメントパーティー2019

TECHNO | 2019.07.21 Sunday | 06:00 〜

ALIVE presents REBOOT feat. PERC & 999999999

TECHNO | 2019.08.09 Friday | 13:00 〜

PHAZE BEACH MEETINGS @ 江ノ島 Beach House SWITCH

HOUSE TECHNO | 2019.07.15 Monday | 03:00 〜

Maniac Beach × REBOOT presents SUNSET CRUISE

TECHNO | 2019.09.29 Sunday | 07:30 〜

ALIVE presents REBOOT feat. Charlotte de Witte, Tommy Four Seven

TECHNO | 2019.09.06 Friday | 13:00 〜